Расходы на метро в Красноярске придётся сократить. Но на сроки строительства это не влияет

Власти Красноярского края уже создали рабочую группу, которая изучит варианты снижения стоимости на 20-30%. Однако это никак не затормозит сроки строительства.

Об этом ТАСС сообщил председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий Олег Митволь.

Никаких препятствий начинать работы по выносу сетей и подготовке котлованов мы не видим», — отметил он.

Уменьшить затраты на строительство властям региона поручил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин еще в середине июля. Сейчас стоимость проекта метрополитена составляет 128 млрд рублей.

В правительстве края ранее сообщали, что проект красноярского метро сформирован до конца 2021 года. В окончательном варианте. Однако все еще решается вопрос глубины залегания метрополитена. Ее могут изменить.

Отметим, сейчас проектировщики работают над базовым проектом метрополитена, согласно которому поезда поедут не только под землей, но и над землей.

Ожидается, что красноярской «подземкой» будут пользоваться более 60 млн пассажиров в год. При условии полного развития сети метрополитена пассажиропоток может достичь 260 млн пассажиров в год.

Общая длина линии метро составляет 12,65 км.

В планах властей запустить метрополитен в Красноярске не позднее чем через 3-4 года.

 

  •  

 

 

Самое читаемое
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.