«Подешевле б» — проект метро в Красноярске не устроил российского вице-премьера

Метрополитен в Красноярске должен быть запущен не позднее чем через 3-4 года, но сначала региональным властям придется снова пересчитать проект, чтобы сделать его подешевле.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, как и собирался, встретился с губернатором Красноярского края Александром Уссом для обсуждения нового проекта строительства метро в Красноярске. Об этом федеральный чиновник написал в своем Instagram.
 
«Подешевле б» — проект метро в Красноярске не устроил российского вице-премьера 1
 
В конце прошлой неделе он обещал, по итогам этой встречи, назвать сроки запуска метрополитена в городе. Свое обещание он исполнил:
Метро [в Красноярске] должно поехать не позже 2025 года, но его реально запустить уже в 2024 году при слаженной работе», — написал он в посте.
Однако говорить о скором начале строительства метрополитена, пока не приходится.
На сегодня проект еще не доработан, я дал поручение в течение двух недель представить новое техзадание, которое предполагает уменьшение стоимости строительства», — сообщил Хуснуллин.
Напомним, что разработанный в октябре 2020 года проект строительства метро в Красноярске оценивался в 114 млрд рублей. Какова его стоимость сейчас (после первой доработки) и до какого уровня ее нужно снизить, пока неизвестно.
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.