С началом строительства метро в Красноярске определятся на следующей неделе

К этому времени власти Красноярского края должны подготовить все расчеты и представить их федеральному правительству. Только после этого будет принято решение о сроках начала стройки.

В течение следующей недели губернатор Красноярского края Александр Усс должен встретиться с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным и представить проект строительства метро в Красноярске. Об этом федеральный чиновник рассказал в эфире телеканала «Россия-24».
На следующей неделе у меня будет губернатор [Красноярского края] со всеми расчетами. На днях мы договорились о встрече, посмотрим проектное решение, сколько стоит, после этого назову сроки», — сказал он.
Источник DK.RU в правительстве региона рассказал, что у губернатора действительно запланирована командировка в столицу. Вылет планируется во вторник. Когда именно состоится встреча с вице-премьером и будет ли метро единственным вопросом этой поездки, собеседник портала не уточнил.
 
Напомним, что новый проект метро в Красноярске разработали в октябре 2020 года. Стоимость строительства его первой очереди тогда оценивалась в 114 млрд рублей, которые должны были пойти на прокладку 24,5 км путей и обустройство шести станций. Однако тот же Марат Хуснуллин счел эту сумму слишком высокой и пообещал «отправить своих проектировщиков», чтобы найти «более оптимальное» решение.
Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.