С началом строительства метро в Красноярске определятся на следующей неделе

К этому времени власти Красноярского края должны подготовить все расчеты и представить их федеральному правительству. Только после этого будет принято решение о сроках начала стройки.

В течение следующей недели губернатор Красноярского края Александр Усс должен встретиться с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным и представить проект строительства метро в Красноярске. Об этом федеральный чиновник рассказал в эфире телеканала «Россия-24».
На следующей неделе у меня будет губернатор [Красноярского края] со всеми расчетами. На днях мы договорились о встрече, посмотрим проектное решение, сколько стоит, после этого назову сроки», — сказал он.
Источник DK.RU в правительстве региона рассказал, что у губернатора действительно запланирована командировка в столицу. Вылет планируется во вторник. Когда именно состоится встреча с вице-премьером и будет ли метро единственным вопросом этой поездки, собеседник портала не уточнил.
 
Напомним, что новый проект метро в Красноярске разработали в октябре 2020 года. Стоимость строительства его первой очереди тогда оценивалась в 114 млрд рублей, которые должны были пойти на прокладку 24,5 км путей и обустройство шести станций. Однако тот же Марат Хуснуллин счел эту сумму слишком высокой и пообещал «отправить своих проектировщиков», чтобы найти «более оптимальное» решение.
Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.