Временно: техосмотр без обязательств

До марта 2022 года штраф за езду без акта технического осмотра частного легкового автомобиля отменен согласно поправкам в законодательство.

С 22 августа вступают в силу поправки в закон об ОСАГО. Отныне для получения страхового полиса автовладельцам нет необходимости предъявлять диагностическую карту.

Прохождение ТО остается на усмотрение автолюбителя временно — с 1 марта 2022 года за управление транспортным средством без карты ТО согласно поправкам в КоАП будет взиматься штраф 2 тыс. рублей. Более того, теперь избежать штрафа не выйдет — они будут выноситься камерами фотовидеофиксации, но не чаще, чем один раз в сутки.

Как «ДК Красноярск» сообщал ранее, руководство МВД выступает с инициативой отменить обязательное ТО для частных автомобилей, оставив процедуру обязательной только для коммерческой техники.

По теме

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.