Временно: техосмотр без обязательств

До марта 2022 года штраф за езду без акта технического осмотра частного легкового автомобиля отменен согласно поправкам в законодательство.

С 22 августа вступают в силу поправки в закон об ОСАГО. Отныне для получения страхового полиса автовладельцам нет необходимости предъявлять диагностическую карту.

Прохождение ТО остается на усмотрение автолюбителя временно — с 1 марта 2022 года за управление транспортным средством без карты ТО согласно поправкам в КоАП будет взиматься штраф 2 тыс. рублей. Более того, теперь избежать штрафа не выйдет — они будут выноситься камерами фотовидеофиксации, но не чаще, чем один раз в сутки.

Как «ДК Красноярск» сообщал ранее, руководство МВД выступает с инициативой отменить обязательное ТО для частных автомобилей, оставив процедуру обязательной только для коммерческой техники.

По теме

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсовВ аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.