В Красноярске начали принимать заявки на установку контейнеров под стеклотару во дворах

Только на левобережье их планируют установить более 400. На выбор конкретного места могут повлиять сами горожане, подав соответствующую заявку в жилконтору.

Красноярцы могут определить места установки контейнеров для сбора стекла. Об этом рассказали в Красноярской рециклинговой компании, которая является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на левобережье города.
Жители могут подать заявку в свою управляющую компанию, а оттуда она поступает к нам. Совместно определяется место под установку сетки, передается заявка подрядчику, а затем в порядке очередности идет расстановка контейнеров», — рассказали в компании.
Предприятие уже установило около 230 контейнеров под стеклотару. В планах еще, как минимум, 200.
 
По информации компании «КрасВтор», которая занимается сбором стеклянных отходов, за восемь месяцев 2021 года в переработку отправлено 180 тонн стеклотары, сданной населением.
 
Актуальную информацию о расположении контейнеров под различные виды мусора можно узнать в мобильном приложении Cleanpath.
 
Читайте также:
Покупку мусорных контейнеров для Красноярского края оплатит федеральный бюджет

Закупленные на эти деньги контейнеры должны быть использованы для раздельного сбора отходов. Установят их в семи городах края. Вот только сроки пока неизвестны.

Министр природы России: в Красноярском крае некуда складывать мусор

Глава природоохранного ведомства РФ Александр Козлов в интервью «Российской газете» рассказал о мерах правительства страны по снижению количества бытовых отходов.

Назначен новый замминистра экологии Красноярского края

Александр Ногин получил портфель замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края, — назначение утвердил Юрий Лапшин, первый вице-губернатор — премьер края.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.