Покупку мусорных контейнеров для Красноярского края оплатит федеральный бюджет

Закупленные на эти деньги контейнеры должны быть использованы для раздельного сбора отходов. Установят их в семи городах края. Вот только сроки пока неизвестны.

Федеральный бюджет выдаст Красноярскому краю субсидию на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом рассказали в региональном Министерстве экологии и рационального природопользования.
 
Подобную субсидию получат еще 45 регионов страны. Между ними распределят 1 млрд рублей. Сколько из этой суммы получит край, по данным Минэкологии, пока неизвестно.
 
Также неясно, сколько контейнеров будет закуплено, но установят их в Красноярске, Сосновоборске, Дивногорске, Назарово, Енисейске, Лесосибирске и Зеленогорске. Сроки пока тоже не называются.
 
На сегодня в крае реализуется пилотный проект по раздельному сбору мусора. В нем участвуют три города — Красноярск, Дивногорск и Сосновоборск. По информации профильного министерства, в краевом центре на правом берегу уже установлено 350 контейнеров для сбора вторсырья, а на левом — порядка 900. В городах-спутниках пока продолжается обустройство площадок под такие контейнеры. Установить их обещают до конца 2021 года.
 
Читайте также:
Министр природы России: в Красноярском крае некуда складывать мусор

Глава природоохранного ведомства РФ Александр Козлов в интервью «Российской газете» рассказал о мерах правительства страны по снижению количества бытовых отходов.

Красноярск очистили от мусора через игру

В Красноярске прошла экологическая игра «Зеленый десант». 23 команды убирали зеленую зону на берегу реки за школой № 158. Всего насобирали 3 тонны мусора.

Волонтеры «Норникеля» очистят Арктику от мусора

Участники корпоративной программы «Норникеля» «Комбинат добра» присоединились к общероссийскому проекту «Чистая Арктика». Как участие «Норникеля» в программе сделает регионы Крайнего Севера чище?

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.