Красноярский край вошел в число лидеров по реализации нацпроектов

За первую половину 2021 года властям региона удалось привлечь из федерального бюджета более 15 млрд рублей на 13 национальных проектов. Таким образом край вошел в пятерку лидеров.

В пятерку лучших, согласно данным государственной системы мониторинга «Управление» вошли Республика Бурятия, Оренбургская, Сахалинская и Волгоградская области, сообщает пресс-служба администрации края.

Уточняется, что с начала года в крае созданы четыре виртуальных концертных зала по нацпроекту «Культура» в Красноярске, Енисейске, Лесосибирске и в Курагинском районе.

По нацпроекту «Здравоохранение» завершен процесс создания сети инвазивных сердечно-сосудистых центров. На сегодняшний день в каждой группе районов есть свой центр - в Красноярске, Канске, Ачинске, Норильске, Шарыпово, Лесосибирске и Минусинске.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 97 дворовых территорий и 36 общественных пространств. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начато строительство двух автодорог, примыкающих к Высокогорскому мосту, а также реконструирована дорога Епишино – Северо-Енисейский.

Благодаря Комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Красноярск.

Отметим, что всего в России на данные момент работают 14 нацпроектов, действующих до 31 декабря 2024 года. Красноярский край не участвует только в одном – «Туризм и индустрия гостеприимства». Это новое направление работы, правительство России анонсировало его весной 2021 года. Предполагается, что благодаря этой программе внутренний турпоток к 2030 году вырастет с 65 до 140 млн поездок в год. Емкость программы может составить 529 млрд рублей из федерального бюджета, еще 72 млрд рублей должны будут вложить регионы.

Читайте также:

Счетная палата России предложила внести расселение бараков в Сибири в нацпроект

Счетная палата подготовила отчет о результативности мер по решению жилищного вопроса в Сибири и на Дальнем Востоке в 2019-2020 годах. Вывод: работа проведена неэффективно.

01.04.2021
Новости ДК
Красноярск

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.