Улицу Маерчака ждет комплексное благоустройство

В 2022 году здесь пройдет капитальный ремонт с модернизацией ливневки, освещения и расширение дороги до четырех полос. Об этом в своем инстаграме рассказал мэр Красноярска Сергей Еремин.

Мэр отметил, что в результате улица должна стать не просто транзитной для транспорта, а удобной для пешеходов, жителей, для тех, кто здесь работает и учится.

Осенью 2021 года администрация города Красноярска приступила к ремонту небольшого участка по улице Маерчака. В следующем году эту улицу ждет масштабный капитальный ремонт, одной из целей которого является увеличение пропускной способности этой достаточно загруженной магистрали.

 

В целях освобождения улицы от припаркованных автомобилей ГСК АРБАН совместно с администрацией города реализуется проект строительства многоуровневой парковки на 807 машиномест, возле бизнес-центра «Баланс» на ул. Маерчака. По результатам выездного совещания с участием мэра города для исключения будущей напряженности в дорожной обстановке принято решение об устройстве буферной зоны для выезжающих посетителей парковки. Администрацией выдано соответствующее разрешение на проведение работ, а застройщик принял на себя обязательство произвести своими силами работы по благоустройству территории и устройству буферной зоны для выезда на перекресток.

 
Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.