Сибири назначили нового полпреда. Из местных. Почти

Им стал уроженец Иркутской области, в свое время занимавший высокие посты в ФСБ, таможне и аппарате президента. Его предшественник «ушел на повышение» полгода назад.

Полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе назначен Анатолий Серышев. Соответствующий указ распоряжение подписал Владимир Путин.
 
Серышев родился в 1965 году в Иркутской области. Там же он начал строить свою карьеру в областном КГБ. В 2011-м его перевели в Карелию на пост местного главы ФСБ, а в 2016-м — в Москву, где он занял кресло заместителя начальника Федеральной таможенной службы. С 2018 года Серышев работал помощником президента РФ. Также он возглавлял Совета по делам казачества.
 
Указ о назначении Анатолия Серышева сибирским полпредом вступил в силу в момент подписания.
 
Сибири назначили нового полпреда. Из местных. Почти 1
 
Прежний полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло занимал этот пост с конца июля 2016 года. В отставку он ушел в апреле 2021-го. Тогда же его назначили и.о. главы Северной Осетии. С того момента место полпреда в Сибири оставалось вакантным.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.