Оперный театр даст концерт в аэропорту Красноярск

Артисты Красноярского театра оперы и балета выступят в аэропорту имени Дмитрия Хворостовского 16 октября – в день рождения легендарного оперного певца.

Концерт начнется в 10.00 в общей зоне терминала 1 у белого рояля. Перед зрителями выступят молодые баритоны Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Денис Гречишкин и Павел Анциферов. В программе – произведения, которые в разные годы Дмитрий Хворостовский исполнял на различных сценах мира. Прозвучат ария Демона из оперы «Демон» Антона Рубинштейна, ария Алеко из оперы «Алеко» Сергея Рахманинова, ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта, ария Валентина из оперы «Фауст» Шарля Гуно, а также песня «Тройка мчится, тройка скачет» на музыку Павла Булахова.

16 октября Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы 59 лет.

Напомним, с 16 по 31 октября в Красноярске состоится фестиваль Дмитрия Хворостовского, он учрежден в 2019 году по инициативе Губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса при поддержке родителей певца – Людмилы Петровны и Александра Степановича Хворостовских. Автор идеи и Художественный руководитель Фестиваля – Антон Левахин. 

Фестиваль проводится Красноярским фондом развития искусства им. Дмитрия Хворостовского при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Красноярского края и Министерства культуры Красноярского края. 

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.