УФАС рассмотрит жалобы на закупку по установке видеокамер в Красноярске

Агентством государственного заказа Красноярского края объявлен аукцион на «Оказание услуг по аренде готового к эксплуатации оборудования для обеспечения контроля за дорожным движением».

В том числе речь идет о фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на территории Красноярского края. За таким громким и многословным названием скрывается установка оборудования фотофиксации нарушений ПДД на автодорогах Красноярского края. А сумма, на которую планируют заключить контракт, составляет почти 224 млн рублей.

Если внимательно изучить условия закупки и историю предыдущих аналогичных закупок за последние четыре года, возникают вопросы: почему во всех похожих торгах в Красноярском крае побеждают московские фирмы, имеющие одного и того же выгодоприобретателя (конкретное физическое лицо прямо или опосредованно связанное с этими фирмами). С этими фирмами уже заключено контрактов более чем на 1,3 млрд рублей. Кроме того, торги проходят практически без снижения цены. Еще один вопрос — зачем КРУДОР объявляет торги на аренду оборудования, а не на его приобретение? Почему платятся огромные средства, а Красноярский край выглядит каким-то арендатором? Почему ни одна жалоба, рассмотренная в красноярском УФАС по предыдущим аналогичным аукционам, не признана обоснованной?

Нынешние торги с громким названием из умных слов тоже завершились. Снижение цены было на 1,5%. Невелика оказалась конкуренция и в этот раз. На портале закупок уже опубликована информация, что красноярским УФАС и по нынешней закупке рассматриваются сразу несколько жалоб.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.