Красноярские фермеры получили 60 млн рублей на стартапы

Подобная форма господдержки существует уже третий год и в этот раз ее объем оказался самым большим за означенный период. Всего поддержку получило 15 начинающих фермеров.

В 2021 году фермеры Красноярского края получили 60 млн рублей на старт своего дела, рассказали в региональном Министерстве сельского хозяйства и торговли.
 
Деньги выделены по грантовой программе «Агростартап». Максимальный размер гранта составляет 5 млн рублей, если речь идет о молочном или мясном животноводстве, и 3 млн, если о других сельхознаправлениях. Плюс к этому можно было получить еще 1 млн рублей, если направить часть средств на формирование неделимого фонда сельхозкооператива, участником которого является фермер.
 
Претендовать на эти деньги могли фермеры, начавшие свою деятельность в этом году, или только собирающиеся начать свое дело. Всего на конкурс поступило 55 заявок из 25 районов края. Отобрали лишь 15 — они-то и получат гранты. Бизнесы начинающих фермеров-победителей расположены в Ирбейском, Ермаковском, Рыбинском, Минусинском, Каратузском, Идринском, Шушенском, Балахтинском, Тасеевском, Большеулуйском и Ачинском районах. Освоить выделенные деньги они должны в течение полутора лет с момента их получения.
 
Программа «Агростартап» реализуется в Красноярском крае с 2019 года. Всего (включая этот год) по ней начинающие фермеры региона получили более 162 млн рублей.
 
Читайте также:
Фермерам Красноярского края раздали грантов на 90 млн

Деньги выделялись в рамках программы «Семейный фермер». Претендовать на них могли только семейные хозяйства и на условиях софинансирования. В этом году объем поддержки увеличен на 50%.

Поддержку собирателей дикоросов в Красноярском крае упакуют в «коробки»

Центр «Мой бизнес» собирается разработать «коробочные» решения для жителей края, которые занимаются этим видом деятельности. Так власти рассчитывают привлечь к этому делу больше людей.

Агропром Красноярского края получил на развитие 2 млрд рублей

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Росагролизинг» и правительством региона.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.