Красноярские фермеры получили 60 млн рублей на стартапы

Подобная форма господдержки существует уже третий год и в этот раз ее объем оказался самым большим за означенный период. Всего поддержку получило 15 начинающих фермеров.

В 2021 году фермеры Красноярского края получили 60 млн рублей на старт своего дела, рассказали в региональном Министерстве сельского хозяйства и торговли.
 
Деньги выделены по грантовой программе «Агростартап». Максимальный размер гранта составляет 5 млн рублей, если речь идет о молочном или мясном животноводстве, и 3 млн, если о других сельхознаправлениях. Плюс к этому можно было получить еще 1 млн рублей, если направить часть средств на формирование неделимого фонда сельхозкооператива, участником которого является фермер.
 
Претендовать на эти деньги могли фермеры, начавшие свою деятельность в этом году, или только собирающиеся начать свое дело. Всего на конкурс поступило 55 заявок из 25 районов края. Отобрали лишь 15 — они-то и получат гранты. Бизнесы начинающих фермеров-победителей расположены в Ирбейском, Ермаковском, Рыбинском, Минусинском, Каратузском, Идринском, Шушенском, Балахтинском, Тасеевском, Большеулуйском и Ачинском районах. Освоить выделенные деньги они должны в течение полутора лет с момента их получения.
 
Программа «Агростартап» реализуется в Красноярском крае с 2019 года. Всего (включая этот год) по ней начинающие фермеры региона получили более 162 млн рублей.
 
Читайте также:
Фермерам Красноярского края раздали грантов на 90 млн

Деньги выделялись в рамках программы «Семейный фермер». Претендовать на них могли только семейные хозяйства и на условиях софинансирования. В этом году объем поддержки увеличен на 50%.

Поддержку собирателей дикоросов в Красноярском крае упакуют в «коробки»

Центр «Мой бизнес» собирается разработать «коробочные» решения для жителей края, которые занимаются этим видом деятельности. Так власти рассчитывают привлечь к этому делу больше людей.

Агропром Красноярского края получил на развитие 2 млрд рублей

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Росагролизинг» и правительством региона.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.