Поддержку собирателей дикоросов в Красноярском крае упакуют в «коробки»

Центр «Мой бизнес» собирается разработать «коробочные» решения для жителей края, которые занимаются этим видом деятельности. Так власти рассчитывают привлечь к этому делу больше людей.

В Красноярском крае появятся «коробочные» решения для собирателей дикоросов. Об этом рассказал руководитель центра «Мой бизнес», который и разрабатывает проект, Александр Граматунов.
Уже сейчас такие предприниматели и самозанятые могут получить общие меры господдержки. Но чтобы перейти на новый уровень, а пищевые ресурсы по цене были адекватны затратам на их сбор и реализацию, это направление надо выводить из „тени“», — сказал он.
Предполагается, что «коробка» будет представлять собой специальный комплекс мер господдержки, включающий сертификацию, кредитование, вывод на внешние рынки, обучение и т.д.
 
Когда этот комплекс мер станет доступен предпринимателям, в «Моем бизнесе» пока не говорят.
 
Напомним, что для продвижения местной органической продукции в Красноярском крае создан бренд Siberia organic, в задачу которого входить объединение производители натуральных продуктов региона.
 
Читайте также:
Агротуризм, охота и дикоросы: новые гранты для сельского бизнеса

Минсельхоз Красноярского края начала собирать заявки на гранты от предпринимателей, работающих на селе, которые реализуют проекты, не связанные с сельским хозяйством.

Дорожают мясо и овощи, на цену "рыбов" еще можно смотреть

В сентябре годовая инфляция в Красноярском крае находилась на уровне 7,9%. Это выше показателей по Сибирскому федеральному округу (7,71%) и России (7,40%).

Красноярские товары снова претендуют на статус «Вкусов России»

На сайте второго национального конкурса «Вкусы России» стартовало народное голосование за любимые продукты. Красноярский край представляют восемь брендов, голосовать за них можно до 7 ноября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.