Красноярские товары будут поставлять в Афганистан, Иран и Таджикистан

Для этого в Таджикистане создадут логистический центр, который будет администрировать эти поставки.

В Таджикистане создадут логистический центр, через который товары из Красноярского края будут поставляться в Афганистан и Иран. Об этом представители Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты договорились с представителями республики во время недавней бизнес-миссии.
 
Помимо этого представителям ЦСТПП удалось договориться о поставках в Таджикистан горнодобывающего оборудования, вентилируемых фасадов, лесной продукции и многого другого. Обратно в край транспорт повезет фрукты, сухофрукты, постельное белье, ковры и т.п. В общей сложности было подписано 11 соглашений о сотрудничестве.
Центрально-Сибирская ТПП и ТПП Согдийской области будут системно администрировать работу постоянно действующих шоурумов на территории Красноярского края и города Худжанда. Кроме того, на базе палат будут проводиться еженедельные открытые онлайн-конференции между предпринимателями регионов», — рассказали в ЦСТПП.
Когда начнется строительство логистического комплекса, равно как и время первых отгрузок в указанные страны, в ЦСТПП не сообщают.
 
Читайте также:
Все меры поддержки предпринимателей Красноярского края собрали в одном месте

Речь об информационном сервисе, где собраны все актуальные данные по программам господдержки бизнеса — как местным, так и федеральным.

Предпринимателям Красноярского края помогут подобрать маркетплэйсы

Новый сервис работает в режиме онлайн на платформе «Мой экспорт». На нем собрано около сотни различных электронных торговых площадок

За бугор: Красноярский край занимает второе место по экспорту в Сибири

В Красноярском крае за 9 месяцев 2021 года осуществлено 24,2% внешнеторговых операций от всего товарооборота Сибирского федерального округа (СФО).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.