Гастрономы «Красный Яр» в шесть раз увеличили число касс самообслуживания

Внедрять подобные устройства в магазинах сети ритейлер начала еще в прошлом году. Сейчас они работают в 13 торговых точках компании.

За 2021 год сеть гастрономов «Красный Яр» увеличила число касс самообслуживания (КСО) в своих магазинах до 60 штук, сообщили в пресс-службе компании. Сейчас через эти устройства ежедневного проводится более 5 000 чеков.
 
Первые кассы самообслуживания появились в «Красном Яре» в октябре 2020 года. Их установили в магазине, расположенном в ТРЦ «Взлётка-Плаза». Сейчас их там десять. Еще в нескольких торговых точках работает по 3-4 КСО.
 
В общей сложности, кассами самообслуживания сейчас оборудовано 13 магазинов «Красный Яр» и один «Батон».
Три такие кассы заменяют две обычные, поэтому выбор места их установки сильно зависит от товарооборота точки», — рассказали DK.RU в компании.
Сколько «Красный Яр» потратил на оборудование своих магазинов кассами самообслуживания, в компании сказали, но уточнили, что одно кассовое устройство стоит около 200 тысяч рублей.
В следующем году мы планируем, как минимум, удвоить количество магазинов, оснащенных кассами самообслуживания. Проект будет развиваться и далее, потому что уже сейчас видно, что в общем потоке покупателей выделились любители самообслуживания, для которых наличие КСО является существенным критерием выбора места для ежедневных покупок», — говорят в «Красном Яре».
Читайте также:
«Командор» и «Красный Яр» вошли рейтинг крупнейших компаний России

Всего в перечне 500 российских компаний из различных отраслей. Оценивались они по размеру выручки, полученной в 2020 году.

«Командор» в Красноярске запустил новый сервис самообслуживания

Пока новая услуга доступна покупателям одного магазина компании. Чтобы воспользоваться ей, нужен смартфон с соответствующим приложением и средство безналичного рассчета.

«Красный Яр» первым в Сибири оцифровал ценники

В трех магазинах сети привычные ценники заменили на электронные. Это должно высвободить время продавцов и решить проблемы несоответствия цен, указанных на ценнике, тем, что выдает касса.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.