Красноярцы могут не увидеть себя на большом экране

Сети кинотеатров отказываются ставить в ротацию фильм «Елки-8», массовая сцена которого снималась на Театральной площади. В ней приняли участие более двух тысяч человек.

Как узнал «Коммерсант», кинотеатры отказываются ставить фильм в прокат из-за слишком малого люфта с онлайн-премьерой. Выпуск ленты на большим экране намечен на 16 декабря, а уже 30 она станет доступна онлайн. Владельцы кинотеатров считают, что не соберут потенциальную выручку и просто послужат рекламной площадкой фильма.

Издание пишет о четырех сетях: объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино», «Каро», «Киномакс» и «Синема Стар». По словам главы Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина, при «окне» между кинорелизом и размещением ленты в онлайне кинотеатры вправе ожидать для себя более привлекательных условий, чем обычно. Например, увеличенную долю сбора.

DK.ru пока не увидел фильм в афише красноярских сетевых и независимых кинотеатров.

По теме:

  • На съемки «Ёлок» пришли более 2 тысяч красноярцев

    Около 2 тысяч жителей Красноярска попали на съемки восьмой части фильма «Ёлки». Мероприятие состоялось 25 сентября. Съемки прошли под руководством режиссера и продюсера проекта Антона Богданова.

    26.09.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • На съемки «Ёлок» пришли более 2 тысяч красноярцев

    Около 2 тысяч жителей Красноярска попали на съемки восьмой части фильма «Ёлки». Мероприятие состоялось 25 сентября. Съемки прошли под руководством режиссера и продюсера проекта Антона Богданова.

    26.09.2021
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.