Полиция нашла часть денег, украденных из банка в Ачинске

Два миллиона рублей изъяли из тайника в гараже, еще более 180 тысяч полиция обнаружила при обыске жилья кассирши банка и ее мужа и родственников этой семейной пары.

Напомним, сотрудница ачинского филиала «Альфа Банка» Анна Григорьева и ее муж подозреваются в краже крупной суммы из офиса финансовой организации. Речь идет о 15 млн рублей, 49,5 тысячах долларов и 49,2 тысячах евро. Григорьева неделю скрывалась, однако полицейские, как сообщалось, «наладили конструктивные отношения» с ее матерью, в итоге Анна сама пришла в полицию. Однако денег при ней не оказалось, женщина пояснила, что отдала их вымогателям, но описать внешность этих людей не смогла. Женщину поместили под арест. В выходные был арестован и ее муж Денис, его подозревают в причастности в присвоении денег. У мужчины были значительные долги.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в ходе расследования уголовного дела были не только обнаружена и изъята часть похищенных денег, но и арестован автомобиль, принадлежащий подозреваемым. Это сделано «для обеспечения мер по возмещению ущерба».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), максимальное наказание по этой статье - 10 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.