Количество самозанятых в Красноярском крае за год удвоилось

Это произошло в том числе за счет перетока предпринимателей из сегмента малого и среднего бизнеса. Их численность, кстати, тоже начала восстанавливаться

На сегодняшний день в Красноярском крае насчитывается более 60 тысяч предпринимателей, которые платят налог на профессиональный доход (самозанятые). Это на 30 тысяч больше, чем было в начале года, сообщили в региональном агентстве развития малого и среднего предпринимательства .
В регионе в 2021 году резко увеличилось количество самозанятых, в том числе, за счёт „перетока“ из числа МСП», — пояснили в ведомстве.
В целом же, по сравнению с допандемийным периодом, количество предпринимателей в Красноярском крае снизилось с более чем 106 тысяч субъектов до примерено 104 тысяч. При этом только в последние четыре месяца их число увеличилось на 3 893 компании и ИП.
 
По количеству бизнесов различных масштабов в регионе мы вышли на допандемийный уровень. В следующем году важно удержать эту положительную динамику, в том числе, за счет дополнительных мер поддержки», — говорит руководитель агентства развития МСП Татьяна Бочарова.
Читайте также:
Через центр «Мой бизнес» прошло более пяти тысяч красноярских предпринимателей

Расширение региональной сети центра позволило ему вдвое увеличить охват предпринимателей из районов Красноярского края.

Налоговые льготы для малого бизнеса в Красноярском крае продлят на год

Список тех, кто может воспользоваться льготами также расширили. Бюджету эти меры поддержки обойдется более чем в полмиллиарда рублей.

Предпринимателям Красноярского края помогут справиться с административными барьерами

Соответствующую комиссию при правительстве региона создали в этом году. Первые предприниматели уже воспользовались ее помощью.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.