Через центр «Мой бизнес» прошло более пяти тысяч красноярских предпринимателей

Расширение региональной сети центра позволило ему вдвое увеличить охват предпринимателей из районов Красноярского края.

В 2021 году за различными мерами поддержки малого и среднего предпринимательства в центр «Мой бизнес» Красноярского края обратилось более 5,5 тысяч субъектов МСБ. Об этом рассказали в правительстве региона.
 
По словам руководителя организации Александра Граматунова, общее число услуг, оказанных центром за этот год превысило 10 тысяч. Чаще всего предприниматели обращались за консультациями юриста или специалиста по налогообложению. Также спросом пользовались услуги по сертификации продукции, помощь в поиске партнеров, размещение на электронных торговых площадках, организация участия в российских и международных выставках.
 
Добиться такого результата помогло расширение сети представительств «Моего бизнеса» в крае, которым центр активно занимался в этом году. Сейчас в регионе работает три крупных центра по кустовому принципу, два филиала в моногородах и 13 представительств на базе местных администраций. До конца года откроется офис в Партизанском районе.
 
По словам руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяны Бочаровой, в 2019 году в целом по краю мерами поддержки было охвачено не более 4% предпринимателей. Причем более 80% были из Красноярска.
Благодаря формированию филиальной сети центров „Мой бизнес“, которое началось в этом году, ситуация изменилась — охват мерами поддержки субъектов МСП именно из муниципальных образований вырос в течение текущего года в два раза», — рассказала Бочарова.
Сейчас центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям Красноярского края более 300 услуг — от консультаций до микрокредитования. Руководитель центра Александр Граматунов в этом году стал обладателем премии «Человек года» в номинации «Банкир года».
 
Читайте также:

Речь об информационном сервисе, где собраны все актуальные данные по программам господдержки бизнеса — как местным, так и федеральным.

Красноярских предпринимателей зовут в Клуб экспортеров

Площадку создали на базе центра «Мой бизнес». По задумке властей, она должна помочь развитию экспортных направлений бизнеса предприятий Красноярского края.

Предприниматели Красноярского края подписали экспортных контрактов почти на $9 млн

В прошлом году цифра была пусть не на много, но меньше. Основные направления — Китай, Нидерланды и Германия. Туда краевые предпринимали поставляют продукты питания, мебель и многое другое.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.