Предпринимателям Красноярского края помогут справиться с административными барьерами

Соответствующую комиссию при правительстве региона создали в этом году. Первые предприниматели уже воспользовались ее помощью.

В 2021 году 15 предпринимателей Красноярского края обратились в комиссию по устранению административных барьеров для бизнеса. Об этом рассказали в региональном агентстве развития МСП.
 
Проблемы, помощи в решении которых просили предприниматели, касались отношений с судебными приставами, затягивания подключений к электросетям, сложностей с арендой земли и прочего.
 
Как рассказали в агентстве, большинство вопросов удалось снять еще на первых этапах работы. По нескольким же пришлось собраться очно, но и их решение найдено.
 
Напомним, что комиссия по устранению административных барьеров создана в Красноярском крае в этом году. В ее состав входят представители различных ведомств (от правительства до полиции) и крупнейших ресурсоснабжающих организаций, работающих в регионе.
Обратиться в комиссию можно заполнив электронную форму на сайте центра «Мой бизнес».
 
Читайте также:
Красноярский «Мой бизнес» смягчил условия кредитования начинающих предпринимателей

Так организация планирует охватить большее число тех, кто только начинает свой бизнес. Предложение ограниченно и будет действовать лишь до конца года.

Все меры поддержки предпринимателей Красноярского края собрали в одном месте

Речь об информационном сервисе, где собраны все актуальные данные по программам господдержки бизнеса — как местным, так и федеральным.

Десятки компаний Красноярского края повысят свою производительность за счет нацпроекта

В планах подключить к нацпроекту не менее полутора сотен предприятий региона. Ожидаемый прирост производительности составит минимум 5% в год.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
  • Опубликован рейтинг регионов России с самыми высокими зарплатамиОпубликован рейтинг регионов России с самыми высокими зарплатами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.