О том, как сделать свое пространство по-настоящему уютным и почему текстиль — незаменимый акцент в любом интерьере, DK.RU рассказывает Оксана Кириллова, основательница интерьерного салона «Аурика».
Власти продолжают курс по охране граждан от вредных привычек. Изначально Минфин и Минпромторг не поддержали новый запрет, однако инициатива депутатов уже превратилась в законопроект.
Отчет ПАО «Каршеринг Руссия» (собственник «Делимобиль») за I полугодие показал чистый убыток компании в размере 1,9 млрд руб. За аналогичный период 2024 г. сервис принес 523 млн руб. чистой прибыли.
Красноярский краевой суд сегодня рассмотрел жалобы Юрия Лапшина, экс-председателя регионального правительства края Юрия и Константина Мандрова, бывшего руководителя Краевого транспортного управления.
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
В России растут онлайн-продажи безрецептурных препаратов. В текущем году еще 15% россиян начали заказывать лекарства в интернете, 23% увеличили частоту заказов в онлайн-аптеках.
С 2025 вступили в силу новые правила классификации мест размещения туристов. До 1 сентября 2025 гостиницы, хостелы, базы отдыха, кемпинги, санатории должны внести данные в реестр Росаккредитации.
Парковку закроют с 1 сентября. На время реконструкции оставлять машины нужно будет в другом месте – неподалеку.
Холодный ум, трезвый расчет и точные цифры — без этого не стоит даже начинать автоматизировать или цифровизировать бизнес-процессы, поскольку проку не будет.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о повышении популярности среднего профессионального образования и о работе ведомства над повышением престижа профессии педагога.
Дмитрий Тортев, член Экспертного совета Комитета Госдумы по защите конкуренции, рассказал, в какую сумму компании «РусГидро» обошелся переезд центрального офиса в Красноярск.
Ведомство ожидает, что к 2050 г. половина всех транспортных средств будет передвигаться в беспилотном режиме. С учетом этой перспективы разработают нормативную базу и адаптируют дорожную сеть.
Здание гостиницы — памятник архитектуры и истории гостиничного дела. Оно было построено в 1890 в стиле эклектики на средства минусинского купца Минаева.
Ассоциация лидеров образовательных организаций Красноярского края объединила более 40 игроков. Сообщество профессионалов не на словах, а на деле меняет представление о частном образовании.
Крупнейшая в России и Центральной Азии международная выставка индустрии моды CPM — Collection Première Moscow состоится со 2 по 5 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо».
— главные события недели в традиционной афише DK.RU.
Щит для этого собирали с июня. Еще через месяц к нему присоединится еще один тоннелепроходческий комплекс.
Антон Силуанов, глава Минфина РФ утвердил Ольгу Володину в должности руководителя межтерриториального управления (МТУ) Росимущества в Самарской области.
Инфляция и жесткая конкуренция на рынке товаров массового потребления меняют поведение потребителей во всем мире. Ключевым фактором в принятии решения о покупке становится цена.
Комитет Госдумы по экономполитике запросил у ФАС результаты проверок жалоб бизнеса на действия маркетплейсов. Участников рынка беспокоят скидки, которые вводят платформы без согласования с ними.
С 1 сентября по требованию регулятора кредитные организации будут отслеживать, не находятся ли клиент или его денежные средства под влиянием злоумышленников, а также пресекать мошеннические операции.
«Моспроект-3» обратился в Арбитражный суд Красноярского края, чтобы оспорить требования Центра транспортной логистики о взыскании неустойки по контракту на строительство метро в Красноярске.
Ввоз картофеля в РФ осуществлялся на фоне его дефицита в стране с октября 2024 г. После увеличения собственного урожая раннего картофеля на 36% год к году, объем импорта овоща стал снижаться.
В эти выходные КрасКом запланировал остановку водозаборов Гремячий лог и острова Казачий. Изначально ремонтные работы хотели провести 1...3 августа, но перенесли на 22...24 августа.
Она обошлась «Норильсктрансгазу» почти в 80 млн рублей. Окупить ее планируют всего за четыре года.
Художественная школа им. Поздеева объявила конкурс на бесплатное обучение. Очные испытания пройдут 23 августа.
«Росгосцирк» ищет подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию и капитально отремонтирует гостиницу Красноярского цирка. Объект находится на ул. Королева.
Снизить затраты и повысить качество: как аграриям Красноярского края увеличить доход?
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.