Пакет мер по борьбе с кибермошенниками предусматривает договоры с операторами связи. В банковской сфере считают, что это дает телекому необоснованное экономическое преимущество.
Речь идет о стоимости минимального продовольственного набора, в январе в среднем по стране она составила 7,5 тыс. руб. Рост цен в целом оказался более существенным, чем ожидалось.
Bellini Gastronomic Ecosystem выходит на рынок с еще одной кондиторией. Проект появится в новом жилом комплексе в Академгородке.
Принято считать, что мужчины инвестируют рационально, просчитывая риски и опираясь на цифры, а женщины — более эмоционально, доверяя интуиции. Но так ли это на самом деле?
Управления государственной статистики СФО озвучили индекс промышленного производства (ИПП) по итогам января 2026 в регионах Сибири.
Работает ли классический сюжет в реалиях современных корпораций? Есть ли что-то общее у офисной Москвы 70-х и современного Красноярска? Разбираемся в рецензии DK.RU.
Минэкономики РФ рекомендовал туроператорам не продавать туры в ОАЭ и еще пять стран Ближнего Востока до нормализации обстановки. Уже проданное придется компенсировать.
Регион становится все популярнее среди туристов. Какую роль в этом играют технологии? Рассуждает Сергей Егошин, директор МТС в Красноярском крае.
Краевое госпредприятие «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ) проверили на эффективность финансово-хозяйственной деятельности. В том числе Счетная палата изучила расходы на строительство метро.
Такой прогноз дают эксперты одного из рейтинговых агентств. Речь идет не столько об отзыве лицензий, сколько о дальнейшей концентрации ресурсов у крупных игроков.
Дискуссионный клуб по этой теме 5 марта состоится в краевой столице при участии лидеров отрасли, представителей властей, крупных компаний и креативных индустрий.
Красноярск остается единственным миллионником в России, не подключенным к Единой системе газоснабжения. Меж тем газификация СФО может принести кратно большую выгоду, нежели экспорт «голубого топлива»
Задачу по импортозамещению гражданских самолетов поставил Владимир Путин, соответствующий план утвердило правительство. Однако выяснилось, что отрасль к таким темпам не готова. Причины — на DK.RU.
Определен подрядчик, который разработает проектно-сметную документацию для благоустройства площади около краевой филармонии и предложит новый облик Триумфальной арки.
Семилетний прогноз потребности в рабочих и служащих на инвестпроектах региона представили в Агентство труда и занятости населения края.
Компания «Фактория» запускает второе производство на севере Красноярского края. На этот раз в Дудинке.
Запуск этого комплекса позволит радикально увеличить производительность предприятия.
Авиакомпания «Россия» (входит в Аэрофлот) приняла решение увеличить частоту полетов между Красноярском и Махачкалой. Самолеты на новом направлении начнут летать в начале лета.
Бизнес и аудитория Красноярска: маркетинговая активность и ключевые тенденции
Снизить затраты и повысить качество: как аграриям Красноярского края увеличить доход?
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
Малый и средний бизнес остается важной частью экономики Красноярского края. Он является основным драйвером локального экономического роста, социальной стабильности и деловой активности региона.
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.