Курс из столицы: Smartavia запускает регулярные рейсы из Красноярска в Москву

Новая авиакомпания Smartavia летать в столицу будет три раза в неделю по понедельникам, пятницам и субботам. Вылет намечен на 09:00, в Москве красноярцы будут уже в 10:05.
Из столицы рейс вылетает по четвергам, пятницам и воскресеньям в 23:15 и приземляется в Красноярске на следующий день в 07:55.
Авиакомпания будет летать на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 с экономическим классом обслуживания.
Скучать во время полета пассажирам не придется — самолеты оборудованы информационно-развлекательной бортовой системой Smartavia WOW – она позволяет получить быстрый доступ к популярным фильмам и сериалам из бортовой видеотеки от партнеров проекта, а также заказать экскурсию в городе прилёта, выбрать обучающую лекцию или воспользоваться играми.
Генеральный директор международного аэропорта Андрей Метцлер рассказал, что Москва остается самым популярным направлением прилёта у жителей Красноярска:
«В летнем сезоне от нас в столицу будет выполняться до 13 рейсов в сутки от разных авиакомпаний — такого раньше никогда не было. Я уверен, что развитие конкуренции среди авиаперевозчиков на данном направлении даст дополнительные возможности нашим пассажирам и сделает авиаперелеты еще более доступными».
Напомним, в апреле первые прямые рейсы из Красноярска в Минеральные воды с посадкой в Уфе открыла компания «Азимут». Улететь можно 2 раза в неделю: по средам и воскресеньям.
Рейсы выполняет самолет российского производства Sukhoi Superjet 100.
Ранее DK.RU сообщал, что аэропорт Красноярска получил «Крылья России» — и это уже седьмая премия в копилке воздушной гавани. Награду присудили по итогам голосования пассажиров.
Читайте также:
-
«Россия» полетит из Красноярска в Минводы
Программа стартует в конце июня. Теперь на этом маршруте будут работать две авиакомпании.
-
Из Красноярска полетел прямой рейс в Анталью. Первый в этом сезоне
Из Красноярска возобновилась полетная программа в Анталью, первый рейс в новом сезоне выполнила авиакомпания AZUR air. Чартерный самолет с туристами улетел 14 июня.
-
AZUR air запускает эксклюзивный бизнес-джет в Турцию из Красноярска
Авиакомпания AZUR air расширяет свою эксклюзивную полетную программу на самолете бизнес-класса Black Jet.
-
Компания «КрасАвиа» возобновляет рейсы из Красноярска в Нижневартовск
Уже с 1 июня летать из Красноярска в Нижневартовск можно будет два раза в неделю — по средам и субботам. Рейсы будут выполнять самолеты ATR 42-500. Время в пути составит 2 часа 50 минут.
-
«Россия» отвезет красноярцев в Читу
С 3 июня авиакомпания «Россия» запускает новый рейс из аэропорта Красноярск.
-
Первые пассажиры рейса Красноярск — Минеральные воды получили подарки от авиакомпании
3 апреля авиакомпания «Азимут» совершила прямой рейс из Красноярска в Минеральные воды. Маршрут проходил с посадкой в Уфе. Двум пассажирам, которые купили билет первыми, авиаперевозчик вручил подарки.