В России создадут мировой акселератор инноваций
Инициатором выступила компания «Норникель». Идею поддержали уже более 20 отечественных и зарубежных компаний и организаций.
Это будет своеобразный лифт инноваций. Его задача сделать так, чтобы изобретения и технологии научного и трудового коллектива, бизнеса и организаций, любого творческого человека могли найти свое промышленное применение. Нас уже поддержали другие компании и организации, в том числе зарубежные», — говорит вице-президент «Норникеля» по инновациям Виталий Бусько.
Мы рассчитываем, что к нам приедут не менее 400 изобретателей из России и других стран. По сути, IN’HUB станет логическим продолжением IX Международного форума технологического развития „Технопром-2022“, который пройдет также в Новосибирске с 23 по 26 августа в рамках Российской технологической недели», — рассказала заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.
Нас уже поддержали другие компании и организации, в том числе зарубежные. Мы рассчитываем, что проект IN’HUB станет постоянно действующей платформой, а выставка будет прирастать новыми участниками», — сказал Бусько.
Деньги выделят из федерального бюджета в рамках развитие сети научно-образовательных центров.
«Норникель» привлечет к своим инвестпроектам Росприроднадзор
Это первый случай в стране, когда промышленная компания будет сверять с экологами свои проекты, чтобы повысить их эффективность в плане охраны окружающей среды.
Удержаться на курсе: «Норникель» отчитался об устойчивом развитии компании
Несколько лет назад стратегию компании переработали с учетом целей устойчивого развития (ЦУР), которые стали ее частью.









