Линч на большом экране и Пуччини на красноярской сцене, сотни эксклюзивных кукол и хороводный этнотранс, — главные события недели в традиционной афише «Делового квартала».
Ведомство настаивает на установке единых требований к оказанию психологической помощи в государственных и коммерческих организациях, так как сейчас деятельность частников никак не регулируется.
Виктор Толоконский выступил в качестве свидетеля со стороны защиты по уголовному делу Александра Глискова, экс-депутата Заксобрания региона.
Металлурги предложили кабмину отсрочить выплаты налогов и акцизов из-за тяжелого положения отрасли, падения продаж стали и вынужденного сокращения производства. Минфин и Минтруд выступили против.
Корпорация развития Енисейской Сибири ищет инвестора, который готов вложиться в создание производства для изготовления сухих строительных смесей из гипса.
Им стала саудовская энергетическая компания. Соглашение о намерениях подписано, сделка может пройти за наличные.
Основатель школы диджеинга Tempers готовит к запуску бар Francis Club. В беседе с DK.RU Василий Юрченко поделился деталями нового проекта.
Объем скрытого кредитования крупных компаний за счет подрядчиков растет, так, в Башкортостане в 2025 г. он составил 18 млрд руб., задержки оплаты по контрактам МСБ увеличились до года.
В этом году ТРЦ анонсировал масштабные преобразования. Как изменится одна из знаковых точек Красноярска и что стало причиной для трансформации — в материале DK.RU.
Вуз поделится с коллегами собственной программой. Ее разработали на основе мировых практик.
Корпорация развития Енисейской Сибири и компания «Линас-Техно» заключили соглашение о ее комплексном сопровождении и развитии.
Певица, в 2024 г. отказавшаяся от музыкальной карьеры, продала права на свои песни за $200 млн. Для сравнения, отчисления правообладателям всей музыки, звучавшей в России в 2023 г., составили $36 млн.
28% жителей СФО считают Байкал самым подходящим местом для путешествия в паре. Накануне 14 февраля аналитики сервиса «Авито Путешествия» поделились результатами опроса.
16 февраля в Красноярске пройдет ключевое деловое событие для предпринимательского сообщества региона — круглый стол «Налоги и меры поддержки в 2026».
На сайте администрации Красноярска появилось постановление о предупреждении угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях города.
Кабмин поручил Минцифры подготовить поправки к законопроекту по регулированию искусственного интеллекта в части обязательной предпродажной установки российского ИИ на смартфоны и другую электронику.
О планах реализовать два инвестиционных проекта в Красноярском крае рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства. Строительство новых производственных корпусов уже ведется.
В краевой столице обсудили безопасность туристов на маршрутах нацпарка «Красноярские Столбы», объяснили, какие ограничения ввели и как теперь гулять по заповедной зоне.
Минэк предложил повысить инвествычет с 3% до 12% с возможностью обнуления федеральной части налога на прибыль. Бизнес «за», но для корректировок Минфин хочет дождаться конца 2026 г.
Оба доменных имени удалены из DNS-серверов Роскомнадзора. Это делает использование сайтов невозможным без VPN и позволяет регулятору высвободить средства для замедления Telegram.
Бизнес и аудитория Красноярска: маркетинговая активность и ключевые тенденции
Снизить затраты и повысить качество: как аграриям Красноярского края увеличить доход?
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
Малый и средний бизнес остается важной частью экономики Красноярского края. Он является основным драйвером локального экономического роста, социальной стабильности и деловой активности региона.
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.