Минздрав: новая волна коронавируса накроет Красноярск в августе

Министр здравоохранения Красноярска назвал конкретные сроки ухудшения эпидемиологической ситуации в Красноярске. Вместе с омикроном придет «кентавр».

По словам Бориса Немика, регион вовсю готовится к росту заболеваемости. Уже сейчас растет количество зараженных — кривая поползла вверх с 20 июля. Сейчас ежедневно регистрируют до 150 заболевших в день. Прогнозируется резкий подъем уже в августе.

Однако, отметил министр, большинство переносит коронавирус в легкой форме. И новая волна будет не такой интенсивной, как предыдущие.

Помимо уже известного омикрона есть случаи его подвида, который называют «кентавром». Сейчас в России активен штамм омикрон и его подвиды, в том числе «кентавр». Основные симптомы — боль в горле, заложенность носа, боль в мышцах и слабость. Длительная лихорадка встречается все реже. Ковид все больше ста напоминать обычный ОРВИ.

Добавим, сейчас прививку от коронавируса можно поставить только в поликлинике. Внебольничные прививочные пункты закрыты. Планируется, что в августе-сентябре они заработают вновь.

Справка

 
В конце марта была зарегистрирована вакцина в виде капель. В крае ее пока нет, но скоро у горожан появится возможность интраназальной вакцинации «Спутником». Уже заказана первая партия насадок, 70 тысяч, для введения препарата.
 

 

 

Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.