«КрасАвиа» закупит новые российские самолеты «Байкал»

Первые машины должны встать на маршруты перевозчика уже в 2025.

Авиакомпания «КрасАвиа» и Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) подписали предварительный договор на поставку десяти легких многоцелевых самолетов ЛМС-901 «Байкал», сообщили в пресс-службе перевозчика.
Договор предусматривает поставку воздушных судов в период 2025...2029. Документом определены основные условия сделки, включая условия гарантии и сервисного обслуживания, подготовки персонала, технический облик самолета, другие параметры», — рассказали в компании.
Новые самолеты поставят на регулярные рейсы, а также на обслуживание нужд санитарной авиации и авиалесоохраны. Под них также планируют восстановить несколько посадочных площадок в Красноярском крае — каких именно, не уточняется, как и то, в какую сумму эти самолеты обойдутся «КрасАвиа».

справка

 
ЛМС-901 «Байкал» — легкий многоцелевой самолет, предназначенный для использования на местных воздушных линиях, а также для выполнения широкого спектра авиационных работ. Оснащен одним турбовинтовым двигателем. Рассчитан на перевозку до девяти пассажиров или до 2 тыс. кг груза на дальность 1,5...3 тыс. км. Может эксплуатироваться с грунтовых взлетно-посадочных полос, предусмотрена возможность использования лыжного или поплавкового шасси.
 

 

Читайте также:

«КрасАвиа» полетит в Забайкалье с господдержкой

Тестовый полет состоится в середине августа, а регулярное сообщение стартует в сентябре.

«КрасАвиа» с 5 августа запустит дополнительные рейсы из Красноярска в Кызыл

Авиакомпания «КрасАвиа» анонсировала запуск дополнительных рейсов из Красноярска в Кызыл. С 5 августа улететь можно будет не только утром, но и по вечерам.

Из Абакана можно улететь в Красноярск за 2 тысячи рублей. Прямые рейсы возобновили

Полеты возобновила S7. Они стартуют с 22 июля и будут выполняться три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Выполнять рейсы будет «Embraer RJ170», лайнер может вместить 78 человек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.