Древесные отходы в Канске начнут перерабатывать в сырье для бумаги и мебели

Предприятие планируют запустить уже в сентябре этого года.

Компания «Илим» готовится запустить в Канске производство технологической щепы из древесных отходов. Об этом рассказали в Министерстве лесного хозяйства Красноярского края.
Остатки неликвидной древесины будут перерабатывать в щепу, которая используется для изготовления бумаги, мебели и в строительстве. Предприятие планирует выпускать до 100 тысяч кубометров в год переработанной продукции. На новом производстве трудоустроят 22 человека», — говорят в ведомстве.
Сейчас на производственной площадке проходят технологические испытания оборудование. Старт предприятия запланирован на сентябрь.
 
Читайте также:
В Красноярском крае будут производить активированный уголь из древесных отходов

Предприятие появиться на востоке региона — в Канске — и будет первым подобным производством в Сибири. Пока его запуску мешает пандемия и вызванные ей ограничения.

Экс-мэр Канска Надежда Качан отделалась условным сроком

Бывшего градоначальника осудили за халатность, из-за которой погибли люди и сгорели десятки домов во время пожара в 2017 году.

В Канске открылся мусоросортировочный комплекс ГК «Кашалот»

Мусоросортировочный комплекс (МСК) в Канско-Абанской технологической зоне запустился в эксплуатацию 10 марта. Здесь будут сортировать полимеры, картон, стекло и металл.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.