Алексей Аксютенко намеревается выдвинуться на пост мэра Красноярска

Алексей Аксютенко заявил о намерении принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города.

Г-н Аксютенко считает, что конкурс является возможностью предложить красноярцам альтернативный вариант развития миллионника, несмотря на шансы выиграть в конкурсе, «равные встрече с динозавром».

В процедуре, которая происходит, мы понимаем, что результат известен, даже посмотрев на ту комиссию, которую назначили для проведения конкурсных процедур, я понимаю, что результат известен и краевая власть в любом случае, скажем так, добьется результата, который ей необходим», — пишет в ТГ-канале Алексей Аксютенко.

Аксютенко собирается представить полноценную выборную программу, где будет представлен «новый взляд на управление мегаполисом».

Красноярцев долго убеждают, что никой реальной альтернативы действующей управленческой команде в городе нет. Я считаю, что это не так, что в миллионном Красноярске есть эффективные управленцы, которые могут без какого-либо кумовства принять участие в конкурсе и обозначить свою позицию». 
Алексей Аксютенко ратует за прямые выборы мэра: 

Мне не нравится, что конкурс на должность главы миллионного города напоминает игру в поддавки с какими-то подставными кандидатами, которые, может быть, на самом деле неплохие люди. Моя задача, как жителя города, который поддерживает прямые выборы мэра, навязать конкуренцию», — цитирует «Континент Сибирь» слова Алексей Аксютенко.

Напомним, Алексей Аксютенко работал в мэрии Красноярска в период 1999…2018. Получил известность у общественности, заняв должность главы управления наружной рекламы. После череды скандалов управленец написал заявление об уходе в январе 2018. Позже г-н Аксютенко занял пост вице-мэра Ярославля, где проработал 4 месяца. Карьера продолжилась в подмосковном Солнечногорске, также на должности вице-мэра. Но и она прервалась скандалом, связанным с отравлением участников форума «Территория смыслов».

В настоящее время г-н Аксютенко проживает в Москве, поясняя, что это «связано с его профессиональной деятельностью».

 

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.