В Красноярском крае застройщика «Златоулочки» признали банкротом

Арбитражный суд края принял решение признать банкротом компанию «Злата». Застройщик занимался строительством жилого комплекса «Златоулочка» в Емельяновском районе.

Как рассказали в пресс-службе министерства строительства, в отношении компании «Злата» открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначен Борис Артамонов. Дольщиков просят написать заявления о включении в реестр требований кредиторов. Заявления ждут по адресу: 119602, г, Москва, а/я 161, zlata25060@yandex.ru.
 
Ранее DK.RU писал, что по версии обвинения, с конца 2014 по 18 мая 2016 между компанией «Злата» и участниками долевого строительства было заключено 115 договоров на сумму более 100 млн рублей на постройку многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Златоулочка». Но с середины 2015 года работы фактически не проводились. До конца 2017 планировалось, что в «Златоулочке» построят 28 трехэтажных домов. В 2017 предпринимателя, похитившего 110 млн рублей у дольщиков ЖК «Златоулочка» и коттеджного поселка «Золотая горка», арестовали из-за хищения средств дольщиков.
 
Читайте также:
 

Список проблемных домов на сайте наш.дом.рф, за которыми наблюдает Минстрой страны, увеличился за последние полгода на 16 объектов. В июле 2019 года в нем числилось 56 объектов, сейчас — 72.

Арестован красноярский бизнесмен, похитивший деньги дольщиков «Златоулочки»

Центральный районный суд Красноярска принял решение об аресте предпринимателя, похитившего 110 млн руб. у дольщиков ЖК «Златоулочка» и коттеджного поселка «Золотая горка».

Застройщик «Златоулочки» добивается восстановления разрешений на строительство микрорайона

Компания «Злата», которая возводит микрорайон «Златоулочка», просит признать действующим разрешающие акты на строительство. Информация опубликована на сайте арбитражного суда края.

 

Самое читаемое
  • В 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузыВ 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузы
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.