Магазины «Иль де Ботэ» вновь открылись в Красноярске

Cеть парфюмерии и косметики «Иль де Ботэ» возобновляет работу в России с понедельника, 10 октября. Магазины откроются на месте торговых точек бренда Sephora.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в компании. Ребрендинг всех точек должны завершить до января 2023 года. 
 
В Красноярске работало два магазина Sephora — на проспекте Мира и в ТРЦ «Планета». Они закрылись в начале марта на неопределенный срок. В пресс-службе ТРЦ «Планета» DK.RU сообщили, что сегодня в 14:00 магазин возобновил свою работу. В соцсетях Sephora сообщается, что сегодня магазины открылись по всей стране. Программа лояльности остается без изменений, срок действия сертификатов продлен на 7 месяцев. 
 
Летом стало известно, что компания LVMH передаст 88 российских бутиков региональному директору, после чего они станут называться «Иль де Ботэ». 
 

Справка

 
Сеть парфюмерно-косметических магазинов Sephora была основана в 1970 году. В 1997 году её купил французский холдинг Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), один из крупнейших в мире производителей предметов роскоши. Первый магазин Sephora был открыт в России в конце 2003 года. В 2008 году LVMH купила 45 % акций российской сети Иль де Ботэ, в 2011 году увеличила долю еще на 20 %. К 2016 году торговая сеть была выкуплена почти полностью.
 

Читайте также:

  • Открыть нельзя закрыть

    В феврале в Красноярске состоялось несколько громких открытий бизнес-проектов. Закрытий и банкротств, впрочем, тоже хватало. «ДК» проанализировал, во что сейчас готовы вкладываться бизнесмены города.

  • В ТРЦ «Планета» заходит производитель профессиональной косметики

    Бренд появится в «Иль де Ботэ» и будет представлен в Красноярске впервые.

  • «Иль Де Ботэ» открыла в центре Красноярска двухэтажный магазин

    Как стало известно DK.ru, в выходные сеть магазинов косметики и парфюмерии из Санкт-Петербурга «Иль Де Ботэ» открыла третий магазин в Красноярске. Новая точка станет флагманской.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.