Красноярским левобережным очистным сооружениям построили комплекс механической очистки

Стоимость проект превысила полмиллиарда рублей.

Строительство нового комплекса механической очистки входит в первый этап реконструкции левобережных очистных сооружений Красноярска. Как рассказали в краевом Министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ, объект готов на 90%.

Реконструкцию провдит «КрасКом». Объем инвестиций в первый ее этап составляет 567 млн рублей. Завершить все работы планируют в декабре 2022.

Новый объект будет оснащен современным оборудованием, часть которого изготовлена по спецзаказу. В частности — установка для автоматического сбора водонерастворимых примесей. Она позволит исключить ручной труд и обеспечить максимальный отсев бытовых отходов», — говорят в Минпроме.

Первая очередь красноярских левобережных очистных сооружений была построена в 1969 году. Длительная эксплуатация привела к выходу из строя уличных автоматических решеток-дробилок, которые отсеивали мусор из сточных вод. В результате вычищать мусор из канализации пришлось вручную. Теперь же это снова будет делать автоматика.

Следующий этап реконструкции левобережных очистных предполагает обновление комплекса биологической очистки канализационных стоков.

Читайте также:

Основные дорожные работы в Красноярске закончатся в октябре

Остальные завершатся в ноябре.

Сползший склон на 2-ой Огородной начнут укреплять в следующем году

Тогда же здесь оборудуют новую дренажную систему для отвода воды.

  • Частное предприятие с 2015 года работало практически под тем же названием. После того, как на это обратили внимание антимонопольщики, сменила его. Не помогло.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.