Система геотехнического мониторинга «Норникеля» получила премию в сфере промбезопасности

Ее признали лучшим цифровым решением в своей номинации.

Проект «Информационно-диагностическая система для выявления и предотвращения негативных трендов и аварийных ситуаций Норильского промышленного района» получил премию «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики».

Эта премия в 2022 вручалась в 11 раз. Всего на нее претендовало более 350 проектов, из которых в шорт-лист вошло 70. Система геотехнического мониторинга, созданная в Норильском промрайоне была победителем в номинации «Лучшее цифровое решение в промышленной безопасности».

Эту систему начали создавать в 2021. Основная цель: обеспечить постоянный и автоматизированный контроль за состоянием мерзлотных грунтов и сооружений, стоящих на них. Уже к августу того года она прошла апробацию на объектах Норильско-Таймырской энергетической компании (входит в «Норникель»), после этого ее начали масштабировать на другие промышленные объекты и сам город.

На сегодня она охватывает более 5 000 различных объектов в НПР, что снижает риски возникновения негативных трендов и аварийных ситуаций. И процесс расширения системы продолжается», — рассказали в «Норникеле».

Создание системы геотехнического мониторинга в Норильском промрайоне является частью стратегии, принятой «Норникелем» в 2021. Рассчитана она до 2030. Общий объем инвестиций в ее мероприятия составляет порядка 2 трлн рублей.

Читайте также:

Генеральная уборка Норильска добралась до рек

Берег реки Норильская очистят от мусора и разберут заброшенные корабли.

Соцобслуживание Норильска завели в «одно окно»

Новый центр, объединивший несколько соцучреждений города, сможет обслуживать до 6 тысяч человек.

Бурить на рудниках «Норникеля» будут беспилотные машины

Это позволит повысить производительность буровых работ и их безопасность.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.