Гоночную трассу «Красное кольцо» выкупил руководитель сети автошкол Красноярска

Директор красноярской сети автошкол «Драйв» Александр Борисов стал новым владельцем гоночной трассы «Красное кольцо». Сумма сделки не разглашается.

Порталу NGS24.RU бизнесмен сообщил, что он планирует модернизировать инфраструктуру гоночной трассы. Там по-прежнему будут проводить соревнования для любителей скорости. Вместе с этим на территории планируют развивать детские автошколы. Александр Борисов намерен наладить связи с Российской автомобильной федерацией и провести гонку с участием ее комиссаров. 
 
Александр Борисов является руководителем и учредителем четырех компаний в Красноярске. Основной вид деятельности трех компаний (ООО «Диалог-Сервис», ООО «Диалог-Авто», ЧПОУ Автошкола «Драйв») — подготовка водителей в автошколах. А  ООО «Вектор-М» занимается стоянка для автомобилей.
 
В 2020 имущество спортивно-развлекательного комплекса выставил на продажу «Енисейский объединенный банк», в залоге у которого он находился. Кредиторы готовы были продать нежилое здание почти в 700 кв. м,  комплекс «Автодром», кольцевую гоночную трассу для проведения соревнований в 39 тыс. кв. м и 9 рекламных конструкций. Сумма продажи комплекса тогда не сообщалась.

Справка

 
«Красное кольцо» с 2007 собирает соревнования разных уровней. Нередко тут ставились и рекорды. В последние годы там в летнем сезоне стали проводить бесплатные заезды по пятницам и выходным. Это сделали для того, чтобы на улицах города было меньше любителей покататься на высокой скорости.
 

Читайте также:

«Красное кольцо» покатилось по наклонной

Имущество спортивно-развлекательного комплекса под Красноярском продает «Енисейский объединенный банк», в залоге у которого находится «Красное кольцо».

  • В Красноярске «прокачают» автомобиль Tesla

    7 сентября на трассе «Красное кольцо» пройдёт «Tesla Invest Weekend» – мероприятие семейного формата с тест-драйвом автомобиля Tesla. Организатором выступит инвестиционная компания «Freedom Finance».

  • Любители скорости могут бесплатно погонять на «Красном кольце» в Красноярске

    Идея принадлежит ГИБДД: это безопаснее для гонщиков. Время на трассе для гонщиков оплатят из бюджета.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.