Красноярского предпринимателя Константина Сенченко оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Сегодня Железнодорожный районный суд Красноярска рассмотрел административное дело о дискредитации вооруженных сил РФ в отношении депутата горсовета и предпринимателя Константина Сенченко.

Дело было заведено после публикации Константином Сенченко ряда постов в социальных сетях. Сам предприниматель ранее сообщил, что в конце декабря комиссия по этике горсовета рассматривала заявления прокуратуры и указала ему на недопустимость подобных нарушений. 
 
В итоге суд признал г-на Сенченко виновным и назначил ему штраф в размере 30 тыс. рублей. Это минимальная сумма, так как за дискредитацию ВС РФ для граждан предусмотрены штрафы от 30 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тыс., для юрлиц – от 300 до 500 тыс. рублей.
 
Читайте также:
 

Предприниматель и депутат горсовета Константин Сенченко рассказал у себя в социальных сетях, что на него завели дело об административном правонарушении за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
  • Период турбулентности сходит на нет: застройщики Екатеринбурга снова выводят новые проектыПериод турбулентности сходит на нет: застройщики Екатеринбурга снова выводят новые проекты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.