В Красноярске около ТЮЗа продали участок под кафе по сниженной цене

Участок на Красрабе мэрия предоставила для строительства кафе быстрого питания. Там должен был появиться капитальный объект, но построили временное сооружение.

Факт незаконного выкупа земельного участка под видом строительства здания кафе выявила прокуратура. В ведомстве рассказали, что арендатору предоставили участок площадью около 1,5 тыс. кв. м. Мужчина построил там временное сооружение, без капитального фундамента. Специалисты департамента градостроительства не проверили, что было возведено на участке и не глядя выдали разрешение на ввод в эксплуатацию. После этого красноярец зарегистрировал право собственности на здание и выкупил землю на льготных условиях — за 15% от кадастровой стоимости. 
 
 
В итоге бюджету города нанесли ущерб в размере более 5,6 млн рублей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
 
Читайте также: 
 

Заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников подписал распоряжение об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в микрорайоне Николаевка.

В Красноярске около ТРК «Комсомолл» не будут строить аквапарк

В администрации города сообщили, что около ТРК «Комсомолл» невозможно никакое строительство. Земельный участок находится там в аренде до 2063 года, там может находиться только ТРЦ.

В Красноярске продали участок компании «Крепость»

Подведены итоги торгов по продаже имущества обанкроченной компании ПКФ «Крепость». Были реализованы земельный участок и нежилое здание на улице Малиновского.

Самое читаемое
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Каждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеетКаждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.