В Красноярске изымают землю и дома под новое строительство в Николаевке

Заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников подписал распоряжение об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в микрорайоне Николаевка.

Речь идет о территории в границах улиц Сопочной, Пушкина, Революции, Чкалова и проспекта Николаевского. Земля и дома изымаются для муниципальных нужд с целью комплексного развития территории. 
 
Осваивать участок будет «Специализированный застройщик «Готика-Зенит». С ним летом этого года был заключен договор. Застройщику предстоит оценить стоимость изымаемых объектов и выплатить собственникам возмещения. 
 
В документе, размещенном на сайте администрации города, в списке значится 53 земельных участка и 130 объектов недвижимости. Это дома, гаражи, бани, хозяйственные постройки.
 
По информации министерства строительства края, ориентировочно на этом участке могут построить 235 тысяч кв. м. 
 
В Красноярском крае за 11 месяцев этого года ввели в эксплуатацию 1,332 млн кв. м жилья. Из них — 795 тыс. кв. метров пришлось на многоквартирные дома, а 537 тыс. кв. метров — на индивидуальную жилую застройку. По планам в 2022 будет построено более 1,39 млн кв. м, в 2023 – не менее 1,41 млн кв. м.
 
Читайте также:
 

Министр строительства региона Михаил Рабушко рассказал о темпах строительства жилья на территории края. С начала года в крае построили 1,336 млн кв. м жилья.

СМ.СИТИ стала лидером по объему жилого строительства в Красноярском крае

Независимый портал Единый ресурс застройщиков подвел итоги 11 месяцев 2022.

В Красноярске в 2023 достроят проблемный дом на улице Баумана

Получено положительное заключение государственной экспертизы на достройку дома на улице Баумана, 6 в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства региона.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.