В Красноярском крае построили 1,3 млн кв. метров жилья в 2022

Министр строительства региона Михаил Рабушко рассказал о темпах строительства жилья на территории края. С начала года в крае построили 1,336 млн кв. м жилья.

Он сообщил, что до конца года строителям предстоит выполнить еще большой объем работ. Михаил Рабушко отметил, что каждый год в крае строится больше жилья, чем в предыдущие. Для увеличения темпов строительства используют ряд механизмов. Среди них: комплексное развитие территории, строительство домов для переселения из аварийного жилья, в настоящее время запущена программа реновации Норильска.
Экономическая ситуация весь год была напряженная, но мы довольны проделанной работой и результатами, у строителей большие планы на следующие годы. Мы это видим по значительному количеству выданных разрешений на строительство», — отметил Михаил Рабушко.
Ранее в минстрое сообщали, что в 2022 в регионе должны возвести не менее 1,32 млн кв. м жилья. DK.RU писал, что к 2025 темпы строительства жилья в крае собираются нарастить на 80,4%, то есть в сравнении с 2021 в крае планируют ввести 1,552 млн кв. м жилья.

Напомним, что в 2021 в Красноярском крае построено и введено в эксплуатацию 1,35 млн кв. м жилья. Из них площадь МКД — 0,75 млн кв. м, индивидуальных — 0,6 млн кв. м.

Для сравнения, в Новосибирской области в 2021 введено в эксплуатацию 2 млн кв. м. Из них МКД — 1,3 млн кв. м (65% от общего объема), индивидуального — 0,7 млн кв. м (35%).

Читайте также:
 

В министерстве строительства края рассказали о темпах строительства жилья в регионе. В этом году показатель выше, чем в 2021-м.

В Красноярском крае темпы строительства жилья выросли на 35%

С января по сентябрь 2022 на территории Красноярского края было построено и введено в эксплуатацию 1,74 млн кв. метров жилья. Такими данными поделился Михаил Рабушко, министр строительства региона.

«Планету Красноярск» зачистят в начале 2023

Клуб закрылся более 10 лет назад. На его месте собираются построить «Поздеев-Центр».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.