Метро в законе: объект регионального значения

Метро в законе: объект регионального значения
Иллюстрация: Красноярское метро

Региональное правительство внесло в Заксобрание проект закона «О линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в городе Красноярске».

Проект разработан в целях признания объекта капитального строительства — линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в Красноярске — объектом регионального значения», — пояснил Егор Васильев, депутат ЗС края.
Планируется, что в перспективе метро пройдет по территории сразу двух муниципальных образований, включённых в состав Красноярской агломерации, — Красноярска и Емельяновского района. 
 
Законопроект будут рассматривать на заседании профильного комитета 6 февраля, а затем на сессии, которая запланирована на 9 февраля. 
 
Напомним, строительство будет включать три этапа. Первая линия пройдет от остановки «Высотная» до «Улицы Шахтеров», вторая линия — от остановки «Улица Шахтеров» до «Улицы Ястынской». И на третьем этапе планируют сделать ветку от Высотной в направлении Ботанического, населенных пунктов Бугачево, Минино и Элита. Генподрядчиком строительства является ГК «Моспроект-3», а субподрячиком —  «Бамтоннельстрой-Мост».
 
Читайте также:
 

Субподрядчик строительства метрополитена в Красноярске, компания «Бамтоннельстрой-Мост», передислоцировала в Красноярск часть необходимой техники.

«Моспроект-3» нашел субподрядчика для строительства метро в Красноярске

В декабре 2022 ГК «Моспроект-3» заключила контракт с компанией «Бамтоннельстрой-Мост», которая займется строительством метро в Красноярске.

В Красноярске закончили изыскания на трех площадках метро

Сегодня в Красноярске прошел очередной штаб по строительству метро. Сергей Ерёмин, заместитель губернатора края, рассказал, что работы идут по графику.

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.