Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

В последние дни в социальных сетях и СМИ появилось много слухов, касающихся отставки Александра Усса, губернатора Красноярского края. Сегодня глава региона прокомментировал их.

Во время визита главы региона в Железногорск журналисты задали губернатору вопрос о его дальнейших планах. Александр Усс сообщил, что все будет зависеть от поддержки президента РФ и жителей края. 
Пять с половиной лет — это больше стандартного губернаторского срока, но вопрос совсем в другом. Понимаете, должность губернатора — это не привилегия и не награда. Это работа в самом прямом смысле слова. Это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определят президент и мои земляки — красноярцы», — сообщил губернатор.
Александр Усс также отметил, что слухи об его уходе появляются еще со времен работы в Заксобрании края. Тем не менее в ЗС он проработал 20 лет, а в должности губернатора — уже 5,5 лет.
 
Александр Усс находится на посту губернатора с 2017. Почти 1 год он находился в статусе ВРИО, а после победы на выборах госслужащий официально вступил в должность. Выборы губернатора в Красноярском крае запланированы на 2023, также в Красноярске пройдут очередные выборы депутатов Горсовета.
 
Читайте также:
 

Первый заместитель губернатора Красноярского края прокомментировал слухи о смене главы региона, заполонившие телеграм-каналы, цитатой из мультфильма.

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.