Нового директора «Площади Мира» назначат до сентября 2023

Фото с личной страницы Марии Буковой ВКонтакте
Фото с личной страницы Марии Буковой ВКонтакте. Иллюстрация: vk.com

Такие сроки завершения кадровых перестановок озвучили в министерстве культуры Красноярского края.

17 февраля стало известно о кадровых изменениях в музейном центре «Площадь Мира»: Мария Букова покинула пост директора, который занимала с 2016. В пресс-службе музея «Деловому кварталу» подтвердили информацию о завершении сотрудничества между Марией Буковой и «Площадью Мира», а также добавили, что выполнение должностных обязанностей она закончила 16 февраля.

К сожалению, могу только подтвердить. Мария больше не является директором музейного центра», — сообщила изданию Мария Маковская, пресс-секретарь «Площади Мира».

С 17 февраля 2023 к временному исполнению обязанностей директора приступила заместитель директора по развитию Ульяна Белецкая.

«Она очень давно во всех делах музея, так что все будет в порядке, продолжаем работу», — добавили в пресс-службе «Площади Мира».

В министерстве культуры Красноярского края «Деловому кварталу» сообщили, что новый руководитель «Площади Мира» будет назначен до Красноярской музейной биеннале, которая пройдет в сентябре 2023. Этот арт-фестиваль станет юбилейным и состоится в 15-й раз.

Сейчас назначен временно исполняющий обязанности директор, поэтому деятельность Музейного центра продолжается в обычном режиме», — дополнила Елизавета Иванова, пресс-секретарь министра культуры региона.

Отметим, что Красноярская музейная биеннале была основана в 1995 «Площадью Мира» и стала первой в России.

Напомним, Мария Букова стала преемницей Михаила Шубского: он покинул занимаемый пост и перешел на должность президента «Площади Мира», тогда известного как «Красноярский музейный центр». Инициатором расторжения трудового договора стала экс-министр культуры края Елена Мироненко.

Читайте также:

Министр культуры Мироненко оставила Шубского в культуре

Уволенный за «старость» директор КИЦа останется работать в отрасли.

Михаил Шубский озвучил свои дальнейшие планы

Экс-директор КИЦа Михаил Шубский рассказал журналистам, что думает о своем увольнении, а также о том, чем планирует заниматься дальше.

Александр Черников: Представить креативные индустрии региона в брендах, лицах, продуктах

В 2022 Красноярский край стал региональным стратегическим партнером «Российской креативной недели», которая в июле проходила в Москве.

Проект «Круговорот» открывает в Красноярске мастерскую и шоурум

В эту пятницу в здании музейного центра «Площадь Мира» откроется новое общественное пространство. Команда «Круговорота» открывает мастерскую и шоурум.

Громче, ярче, глубже: куда сходить в Красноярске 18…24 февраля 2023

Экспозиции, постановки, фильмы, книги и ивенты, которые стоят внимания — в специальном обзоре «Делового квартала».

 
 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.