Компания из Ростовской области хочет признать банкротом ЭВРЗ

Компания из Ростовской области хочет признать банкротом ЭВРЗ
Иллюстрация: kr-evrz.ru

ООО «ЮК» из Ростовской области обратилась с иском в Арбитражный суд Красноярского края. Она требует признать банкротом «Красноярский электровагоноремонтный завод».

Сообщается, что завод задолжал 840 тысяч рублей. В январе суд взыскал в пользу «ЮК» 1,3 млн рублей долга.  «Красноярский электровагоноремонтный завод» задолжал эти деньги за поставку продукции в январе 2019 года.
 
Это не первый иск о банкротстве завода. Например, в 2022 с иском в суд обращалась «Промышленно-торговая компания “Экотайз”». Речь шла о долге в в 573,6 тысяч рублей.
 
Акционерное общество «Красноярский электровагоноремонтный завод» было создано в 2007 на базе имущества Красноярского ЭВРЗ. Оно ремонтирует электропоезда постоянного и переменного тока 19 модификаций для всех дорог РФ, пассажирские и почтовые вагоны, колесные пары, тяговые двигатели.
 
Читайте также:
  • Красноярские предприниматели дадут вторую жизнь Дому спорта ЭВРЗ

    Год назад здание бывшего Дома спорта было выкуплено известными красноярскими предпринимателями, которые после переговоров с городской администрацией решили сохранить функционал здания.

    27.01.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Суд не стал восстанавливать в должности бывшего гендиректора Красноярского ЭВРЗ

    В августе этого года Александр Гирш подал в суд на красноярский ЭВРЗ, который приостановил полномочия генерального директора, позже чего завод выдвинул встречный иск к бывшему руководителю.

  • Минэкологии отключит котельную красноярского ЭВРЗ через суд

    Минэкологии требует запретить использовать заводскую котельную до наступления отопительного сезона.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.