В Красноярском крае гранты до 8 млн рублей получат 14 начинающих фермеров

В Красноярском крае гранты до 8 млн рублей получат 14 начинающих фермеров
Иллюстрация: Андрей Афанасьев

Министерство сельского хозяйства подвело итоги конкурса грантов «Наш фермер». Отбор состоялся впервые.

В ведомстве рассказали, что господдержку до 8 млн рублей получат 14 малых сельхозпроизводителей из Емельяновского, Абанского, Манского, Минусинского, Идринского, Шушенского, Краснотуранского, Ермаковского и Кежемского районов. Всего на это выделили из регионального бюджета 100 млн рублей.
 
Гранты используют на развитие мясного и молочного скотоводства, выращивание картофеля и овощей, возделывание жимолости и облепихи.
Направление оказалось востребованным: наши специалисты приняли 67 заявок из разных территорий региона. Треть из них на старте отклонили из-за несоответствия требованиям, остальные прошли серьёзный отбор. Оценивались объём вложенных в осуществление задуманного средств – не менее 10%, наличие организации сбыта продукции, в том числе через сельхозкооперацию, качество защиты проекта, понимание основных факторов его успешной реализации и другое», — рассказал Леонид Шорохов, и.о. заместителя председателя правительства края – министра сельского хозяйства и торговли.
Грант нужно потратить за один год. В течение 5 лет нужно развивать выбранное сельхознаправление, сохранить рабочие места и показать рост выручки.
 
В мае стартует отбор на грант «Агростартап». Небольшие хозяйства могут получить поддержку от 5 до 8 млн рублей.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.