Гранты для инноваторов Красноярского края освободили от НДФЛ

Красноярский краевой фонд науки вошёл в перечень организаций, гранты которых не облагаются НДФЛ. Постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Вместе с Красноярским краевым фондом в список вошли Кубанский научный фонд, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия. Всего теперь в перечне 36 организаций из разных регионов, которые оказывают финансовую поддержку деятелям науки, культуры и искусства.
 
Теперь ученым и инноваторам при получении гранта не нужно будет уплачивать налог на доходы физических лиц (13%).
Принятое решение освобождает от налогообложения всех грантополучателей, проводящих исследования при поддержке нашего фонда, – отметила исполнительный директор Краевого фонда науки Ирина Пантелеева.
Читайте также:
 

Результаты проделанной научной работы представили в Общественной палате России.

Гранты для начинающих сельхозпроизводителей Красноярского края выросли до 8 млн рублей

В 2023 на создание и развитие небольших фермерских хозяйств сельхозпроизводители края могут получить от 5 до 8 млн рублей. Сумма зависит от направления деятельности и участия в сельхозкооперации.

Минсельхоз края потребовал кооператив вернуть грант 34 млн рублей

Минсельхоз Красноярского края обратился в суд с иском к сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Тальский».

Самое читаемое
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Силовики арестовали заместителей экс-главы УФНС по Свердловской областиСиловики арестовали заместителей экс-главы УФНС по Свердловской области
  • В числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчанВ числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчан
  • Переговоры России и Украины завершились в СтамбулеПереговоры России и Украины завершились в Стамбуле
  • «Собрать единомышленников»: Паслер обозначил вектор своей работы на ближайшие полгода«Собрать единомышленников»: Паслер обозначил вектор своей работы на ближайшие полгода
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.