Минсельхоз края потребовал кооператив вернуть грант 34 млн рублей

Минсельхоз Красноярского края обратился в суд с иском к сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Тальский».

Чиновники Минсельхоза края требуют взыскать с организации выделенный ранее грант 33,9 млн рублей, который организация якобы использовала не по назначению.

Нарушение установлено в ходе проверки Счетной палатой края по части оказания мер господдержки сельхозтоваропроизводителям.

Аудиторы утверждают, что

кооператив «Тальский» израсходовал 20 млн. рублей на фактически не выполненные работы и недопоставленное оборудование».

Справка

 
Кооператив «Тальский» зарегистрирован в 2007, сфера деятельности — производство охлажденного мяса.
 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.