Минсельхоз края потребовал кооператив вернуть грант 34 млн рублей

Минсельхоз Красноярского края обратился в суд с иском к сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Тальский».

Чиновники Минсельхоза края требуют взыскать с организации выделенный ранее грант 33,9 млн рублей, который организация якобы использовала не по назначению.

Нарушение установлено в ходе проверки Счетной палатой края по части оказания мер господдержки сельхозтоваропроизводителям.

Аудиторы утверждают, что

кооператив «Тальский» израсходовал 20 млн. рублей на фактически не выполненные работы и недопоставленное оборудование».

Справка

 
Кооператив «Тальский» зарегистрирован в 2007, сфера деятельности — производство охлажденного мяса.
 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»
  • Представителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительностиПредставителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.