Расследование дела Олега Митволя о хищении при строительстве красноярского метро завершено

Расследование дела Олега Митволя о хищении при строительстве красноярского метро завершено
Автор фото: wirestock. Иллюстрация: freepik.com

Теперь его передадут в прокуратуру Красноярского края для ознакомления и передачи в суд.

Следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении председателя совета директоров компании «КрасноярскТИСИЗ» Олега Митволя окончено. Об этом сообщил ТАСС, со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Напомним, Митволя арестовали в июне 2022. Его подозревают в хищении более 900 млн рублей при строительстве метро в Красноярске. Спустя несколько дней после ареста, Митволь заключил со следствием досудебное соглашение и был готов возместить ущерб, нанесенный бюджету. Состоялся ли этот возврат, не сообщается.

Теперь, по данным собеседника ТАСС, с материалами дела, которое насчитывает примерно 20 томов, будет знакомиться обвиняемый и его защита. После этого оно будет направлено в прокуратуру Красноярского края для утверждения обвинительного заключения и далее в суд (если, конечно, прокурора удовлетворят выводы следователей ФСБ, которые и вели это дело).

Читайте также:

В Красноярске на улице Молокова готовят площадку под первую станцию метро

Около будущей станции метро «Улица Шахтёров» начались подготовительные работы. Подрядчику предстоит вынесут инженерные сети, снести некапитальные сооружения, сделать объездные дороги до ул. Батурина.

Премьер края Юрий Лапшин написал заявление об отставке

Юрий Лапшин, председатель правительства Красноярского края, написал заявление об отставке, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Красноярске арестовали заместителя управляющего Отделения ФСС

В Красноярске задержали и арестовали Владимира Костюкова, заместителя руководителя Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.