Красноярский край развивает сотрудничество с Казахстаном

Делегация Красноярского края с бизнес-миссией посетила Республику Казахстан.

Организаторами деловой поездки выступили Корпорация развития Енисейской Сибири совместно с Центром поддержки экспорта Красноярского края.

От Казахстана в мероприятиях приняло участие 65 компаний, было проведено 180 встреч.

В рамках визита состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Красноярского края и комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».

С презентацией выступил Сергей Ладыженко, гендиректор Корпорации развития Енисейской Сибири (КРЕС). Руководитель рассказал о возможностях локализации производств в Красноярской технологической долине и преимуществах транспортно-логистического хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка. Также участникам встречи были представлены возможности сотрудничества в области экспорта и импорта между Красноярским краем и Казахстаном.

Кроме того, Наталия Абрамова, руководитель Центра поддержки экспорта Красноярского края, презентовала экспортные предложения субъектов МСП края, меры поддержки и инструменты для предпринимателей.

Одним из ключевых мероприятий в рамках бизнес-миссии стала биржа контактов, где представители краевой делегации договаривались о сотрудничестве с компаниями из Казахстана.

В бирже контактов приняли участие 16 краевых компаний, которые работают в сферах лесной промышленности, оптово-розничной торговли, сельского хозяйства, геологоразведки и других.

Для каждого участника было организовано несколько встреч в формате b2b с представителями бизнеса из Казахстана, потенциально заинтересованными в импортно-экспортных операциях в соответствующих отраслях.

Напомним, что в 2023 в Астане открылось представительство КРЕС, основной целью которого является развитие и расширение внешнеэкономической деятельности Енисейской Сибири с регионами Казахстана и Центральной Азии.

 

Читайте далее

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.