«Цифровой инвестор» дошел до Медного завода в Норильске

«Цифровой инвестор» дошел до Медного завода в Норильске
Иллюстрация: nornickel.ru

Сотрудники предприятия получили цифровые «акции» компании.

Работники Медного завода «Норникеля» первыми в компании получили токены, выпущенные в рамках программы «Цифровой инвестор». Об этом рассказали в пресс-службе металлургического гиганта.

Программа «Цифровой инвестор» была объявлена в марте этого года. Ее суть в том, что сотрудники компании, проработавшие в ней не менее 10 лет, смогут войти в число акционеров компании, приобретя так называемые цифровые финансовые активы (ЦФА) — токены, эквивалентные акциям «Норникеля», привязанные к ним по стоимости и дающие владельцам те же права, что и обычные ценные бумаги. Эти ЦФА выпущены биржей «Атомайз».

Покупать токены работники смогут в рамках оговоренной суммы (чем больше стаж, тем выше сумма). Деньги предоставит компания. На эти цели из ее фондов выделено около 6 млрд рублей.

Всего программой планируется охватить более 70 тыс. сотрудников «Норникеля». Первыми их получат работающие в Заполярном филиале компании. На сегодня токены уже приобрели 1 032 человека.

С этой недели выпуски ЦФА будут проходить еженедельно, таким образом, все участники программы в течение года будут охвачены волнами эмиссий», — рассказала заместитель директора по персоналу и социальной политике Заполярного филиала «Норникеля» Анастасия Перфильева.

Помимо Норильского промышленного района первая волна «Цифрового инвестора» затронет Архангельск, Москву, Санкт-Петербург, Саратов и Сочи. А вторая докатится до Мурманской области, Забайкальского и Красноярского края.

Читайте также:

«Устойчивый вектор»: инвестпрограмма «Норникеля» приросла более чем на 50%

Несмотря на новые вызовы прошлого года, компания сохранила устойчивость и даже увеличила объем инвестиций по основным проектам.

«Крестовый поход» в охране труда провалился — пора менять вектор

В борьбе за повышение безопасности труда российская промышленность зачастую идет по карательному пути, который, как показывает практика, далеко не всегда себя оправдывает.

В Норильске построят экологический технопарк для строителей

Проект призван не только обеспечить город стройматериалами под нужды реновации, но и дать возможность небольшим производителям расширить собственные производства.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.