«Норникель» выпустил первые токены для «Цифрового инвестора»

«Норникель» выпустил первые токены для «Цифрового инвестора»
Иллюстрация: t.me/nornickel_official

Стоимость этих ЦФА приравнена к цене акций компании. Приобрести их может любой сотрудник, работающий в компании не менее года.

Компания «Норникель» провела первую эмиссию цифровых финансовых активов в рамках реализации программы «Цифровой инвестор». Они выпущена на платформе «Атомайз» и называются minetoken.

Выпуск первых minetoken — важный шаг в развитии нашей инновационной корпоративной программы для сотрудников „Цифровой инвестор“. Она набирает обороты, и ее первые участники уже успешно подали заявки на получение ЦФА», — рассказала Дарья Крячкова, вице-президент «Норникеля» по кадровой политике.

Приобрести minetoken может любой работник компании, проработавший в ней не менее года. Каждому такому сотруднику, выразившему желание стать участником программы, «Норникель» выделит сумму (ее размер зависит от стажа), которую можно будет потратить на приобретение ЦФА, стоимость которых приравнена к цене акций компании. Обладатели токенов получат те же права, что и владельцы типовых ценных бумаг (в том числе и право на получение дивидендов). 

Напомним, что программа «Цифровой инвестор» стартовала на «Норникеле» в марте этого года. Ее суть в том, чтобы дать рядовым сотрудникам компании стать бенефициарами бизнеса. Первая волна программы затронет Норильский промрайон, а также Москву, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи и Архангельск. Второй этап стартует в середине мая. Всего «Цифровым инвестором» планируется охватить порядка 70 тыс. сотрудников «Норникеля».

 

Читайте также:

«Экономика горы»: красноярские металлурги взяли новый вектор развития

Внедрение принципов «Геометаллургии» на этапе добычи руды повысит эффективность всех основных процессов производства металлов.

«Люди и кадры»: как сделать город бизнес-активом

Городская среда может служить прекрасным инструментом решения вопроса кадрового дефицита. Главное — соблюсти паритет интересов на всех уровнях.

Заполярный университет Норильска нацелился на российское лидерство

В вузе планируют стать основным поставщиком образовательных программ, ориентированных на нужды реального бизнеса.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.