Основатель красноярского фонда «Феникс» выпустила книгу «Собака длиною в жизнь»

Татьяна Станкевич рассказала истории трех ризеншнауцеров — собак, которые стали для нее не только питомцами, но и настоящей семьей. Средства от продажи книги пойдут на помощь паллиативным больным.

5 июля Татьяна Станкевич, основатель и руководитель благотворительного фонда «Феникс», презентовала свою книгу «Собака длиною в жизнь». Основой стали истории о трех ризеншнауцерах — питомцах Татьяны Станкевич, которые сопровождают ее не один десяток лет.

Основатель красноярского фонда «Феникс» выпустила книгу «Собака длиною в жизнь»
 1

«Это мой роман с моими собаками, диалог с ними, реализация детской мечты. Моя бородатая тройка, мои любимые ризеншнауцеры — собаки, которые перевернули мою жизнь. В книге три основных посыла:

  • когда ваша собака смотрит вам в глаза, она говорит: „Хозяин, будь со мной рядом! Всегда!“; 
  • в моей жизни главный девиз: „Все будет ризеншнауцер“, пусть он будет поддержкой и вам; 
  • ваша собака верит в вас, как никто другой! Вы для нее бог! Она по-настоящему верит в вас!

    Собаки не бывают неискренними, не честными! Почему вы иногда не верите в свои силы и возможности? Почему мы иногда не верим, что справимся? Почему мы не верим своей собаке, ведь иногда только она и верит в нас!», — рассказывает Татьяна Станкевич «ДК».

В создании и выпуске книги участвовала и Юлия Чанчикова, главный редактор «ДК». Для нее «Собака длиною в жизнь» стала пятым изданием, над которым она работала как коуч и редактор.

Благодарна Татьяне за то, что она пригласила стать частью этого проекта, и отношусь к нему особенно: это настоящая история, очень искренняя, с гуманистическим посылом, полная искрометного юмора. Когда читаешь эту книгу, и плачешь, и смеешься, и сопереживаешь автору. И становится грустно, когда она заканчивается, ее хочется читать дальше и дальше. Все это признаки настоящей книги. Я завидую тем читателям, которые еще не прочли эту книгу, потому что их ждет прекрасное время, которое они проведут вместе с Татьяной и ее питомцами — тремя чудесными собаками. Каждая история — об их удивительных взаимоотношениях, и Тане удалось очеловечить каждую, в книге они разговаривают с читателями. Это совершенно удивительное ощущение — когда ты будто понимаешь душу этих собак», — комментирует Юлия Чанчикова.

Основатель красноярского фонда «Феникс» выпустила книгу «Собака длиною в жизнь»
 2

Тираж книги «Собака длиною в жизнь» ограничен, но пока экземпляры еще доступны к заказу. Все средства, вырученные от продажи книги, будут перечислены в фонд «Феникс» для помощи паллиативным больным.

Основатель красноярского фонда «Феникс» выпустила книгу «Собака длиною в жизнь»
 3

справка «ДК»

 
Благотворительный фонд «Феникс» оказывает медико-социальную помощь и психологическую поддержку на дому тяжелобольным взрослым и детям, имеющим невозвратный диагноз и паллиативный статус, а также и их родственникам силами выездных бригад фонда для обеспечения качества жизни независимо от диагноза.
 

Читайте далее:

«Забота о животных точно не бизнес»: предприниматели Красноярска о питомцах и зоозащите

Красноярские предприниматели в разговоре с «ДК» — о своих домашних питомцах и помощи животным, у которых пока нет дома.

Больше 80 млн получат красноярские НКО от Фонда президентских грантов

20,5 млн из них направят благотворительному фонду «Феникс» — это грантовый рекорд для региона.

Благотворительная выставка детских рисунков открылась в аэропорту Красноярска

Авторами рисунков стали подопечные пяти благотворительных фондов города — экспозиция с их работами будет действовать до октября 2023.

Самое читаемое
  • Власти региона встретились с собственниками киосков Екатеринбурга, но чуда не произошлоВласти региона встретились с собственниками киосков Екатеринбурга, но чуда не произошло
  • За первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жильяЗа первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жилья
  • Россельхознадзор снял со «Светофора» обвинения в сбыте фальсификатаРоссельхознадзор снял со «Светофора» обвинения в сбыте фальсификата
  • Гузель Санжапова: моя работа — создавать прецедентГузель Санжапова: моя работа — создавать прецедент
  • Как адаптироваться к зумерам дома и на работе: маркетинг поколений с Аркадием ЦукеромКак адаптироваться к зумерам дома и на работе: маркетинг поколений с Аркадием Цукером
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.